• PROGRAMME SEMAINE 42

    Veuillez trouver ci-après le programme de la semaine en cours :
     
                                                       Mercredi 14 octobre 
     
    Entraînement pour tous (sauf -6) aux horaires et sites habituels
    Pour les féminines -18 : l'entraînement se déroulera à la Garosse de 18h15 à 20h
    Pour les féminines -15 : l'entraînement se déroulera à la Plaine des sports de 18h à 19h45                                                                                                             
     
                                                       Samedi 17 octobre
     
    Entrainement pour tous à la plaine des sports de 9h30 à 11h
    Protocole -14 et -15 féminines à la plaine des sports de 9 h à 11 h pour les joueurs et joueuses convoqués
     
                                                    Apéro de bienvenue  : enfin !
     
    Jumelé avec la cérémonie de Parrainage -14 / seniors au club house de 11 h à 13 h.
    Merci à tous ceux qui, comme par le passé, peuvent apporter quelques grignotages (pizzas, quiche, tarte, ...)
     
            Journée de développement du rugby féminin Stade de la Garosse de 10 h à ...
     
    Journée entière dédiée à toutes les filles nées à partir de 2010 qui souhaitent pratiquer le rugby en club
    Pour l'ensemble les féminines -15 -18 : séance d'initiation de 10 h à 12 h
    Pour les -6 -8 -10 -12 : séance d'initiation de 14 h à 16 h avec l'ensemble des filles du secteur Gironde Nord
    Pour les -18 : rencontre amicale contre Cénac à 16 h 30
    Casse croûte dînatoire à partir de 19 h pour tous.
     
                                                     Dimanche 18 octobre
     
    Pour tous les -8 -10 -12 -14 -15 (filles et garçons) : Tournoi de St Médard en Jalles, RDV plaine des sports à 7 h 30, départ du bus à 8 h, retour vers 18 h 30.
    Merci de prévoir le pique nique du midi   
     
    Et enfin, concernant le stage Rugby du mercredi 28 octobre, il reste encore 1 place pour le retardataire, merci de vérifier la liste suivante et de me faire part d'oublis éventuels :
     
    AMANIEU Paul
    BACHIR Hugo
    BROU GAILLARD Bryan
    CAILLIER Romain
    CASTILLO Corentin
    DE NARDO Louane
    DUFFAUT Mark
    DULAU Tom
    FAYET Nathan
    FEVRE Ilann
    F
    LOUX Liam
    GISCOS Julien
    GRENET Martial
    GREAULT Bastien 
    LEMAIRE Yanael
    LIAIGRE Axel
    LOZANO Emilien
    MOREAU Simon
    OBERT Arthur
    PICCOLO Noe
    PICQ MACOUILLARD Valentin
    PLOUVIER Fabien
    POUMEYRAU Rémy
    POUMEYROL Lucas
    RAMIREZ Louis Jonas
    ROBION Erwan
    SCHELLINGER Titouan
    SOUILHE Paul
    VIERPE Adrians
    VIGIER Owen
    ZUCCOLOTTO Artus
    ZUCCOLOTTO Sohan
     
     
     
     
     
    « UN REPORTAGE TRES SYMPA...Boutique du Racing Club Cubzaguais »
    Partager via Gmail Yahoo!

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :