• PROGRAMME SEMAINE 48

    Veuillez trouver ci-après le programme de la semaine 48 :
                          
                               Lundi 28 novembre 
    Entraînement pour les -14 garçons et -15 filles à la plaine de 18 h à 19 h 30
     
    Je rappelle que cet entraînement a été mis en place pour relever le niveau de jeu de nos jeunes, et notamment des nouveaux venus, bien entendu les enfants ont cours le lendemain, bien entendu il ne s'agit pas d'y participer à 100 %, par contre les éducateurs qui mènent ces séances sont des bénévoles qui travaillent aussi le lendemain, aussi je demande à l'ensemble des parents de cette catégorie de ne pas boycotter systématiquement ce rendez vous !
    Il en est de même pour le rendez vous de 10 h du samedi matin à l'occasion des plateaux, si les jeunes sont convoqués à 10 h les raisons en sont simples :
     
    1) Développement de l'esprit d'équipe
    2) Prise d'effectif et mise en place des 2 groupes
    3) Mise en train physique collective
     
                               Mercredi 30 novembre
    Entraînement à la plaine des sports Laurent RICCI :
     
    - pour les -12 filles et garçons nés en 2005/2006 de 18 h à 19 h 30
    - pour les -10 filles et garçons nés en 2007/2008 et -8 filles et garçons nés en 2009/2010 de 17 h 30 à 19 h 
     
    Entraînement à la Garosse :
     
    - pour les -14 garçons et - 15 filles : 2002/2003/2004 de 17 h 45 à 19 h 30   
     

    PROGRAMME SEMAINE 48

                                                 Samedi 3 décembre
    - Pour les - 6 F & G : plateau amical à St Médard de Guizières : RDV plaine des sports à 12 h, départ en co-voiturage à 12 h 15, retour vers 18 h, merci de veiller à ce que les enfants aient pris leur repas du midi et des vêtements chauds et de rechange !
     
    - Pour les -8 et -10 F & G : 
     
    1) Tournoi mixte foot/rugby de 9 h 30 à 11 h 30 en faveur du TELETHON 2016, participation 2 € par enfant, merci de prévoir le casse croûte du midi qui sera pris en commun sur place
    2) Plateau Gironde Nord Tour 4 sur place à la plaine de 13 h 30 à 17 h
     
    - Pour les -12 G & F, pour les -14 G : 
     
    1) Entraînement à la plaine de 10 h à 12 h. 
    2) Rattrapage protocole "Joueur de devant" pour les concernés (Cf éducateurs) à la plaine à 9 h 30
     
    - Pour les -15 F : Stade de la Garosse
     
    1) Ateliers Jeu à 4 obligatoires de 9 h à 11 h, merci de prévoir le casse croûte qui sera pris en commun 
    2) Rattrapage protocole "Joueur de devant" pour les concernées (Cf éducateurs) à la plaine à 9 h 30
    3) Challenge Fédéral à 7 - Plaine des sports Léo Lagrange rue Camille Montoya à Parempuyre inscription PRF : départ en co-voiturage à 12 h, retour vers 18 h 30
     
     

     

    PROGRAMME SEMAINE 48

     

    PROGRAMME SEMAINE 48

    « COMPTE RENDU DU GN GROUPAMA TOUR 1 E 2BULLETIN D'INFORMATIONS DE JANVIER ET FEVRIER »
    Partager via Gmail Yahoo!

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :